Вернуться   Ювелирный форум > Ювелирные украшения > Ювелирные украшения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 21:20   #1
Kate
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дорогие участники форума. мне нужен Ваш профессиональный совет. я хочу купить кольцо из белого золота 585 пробы, с одним крупным сапфиром (вес - 0,67) и 3 бриллианта (по 0,15 карат).
я уже давно хочу купить нечто подобное, но чтобы это было не простым украшением, а чем-то очень стоящим, кольцо которое можно будет передавать по наследству. продавец честно признался что камни имеют не совершенную чистоту, но в общем кольцо не очень дорого стоит - чуть более 18 тыс. рублей.
стоит это кольцо таких денег, или можно дешевле найти ???
Kate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 20:28   #2
anastasia
Пользователь

ну вряд ли такое кольцо , за 18 тыс. с не очень чистыми камнями может стать семейной реликвией. хотя цена привлекательная, для просто украшения, которым можно покрасоваться перед подружками, ничего не понимающими в характеристиках драгоценных камней...
anastasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:03   #3
Gemstoneskiosk
Новичок

Увы, но за 18 тысяч рублей в лучшем случае можно приобрести очень хороший сапфир такого веса.. На бриллианты, золото и прибыл магазина места пос суммой уже не остается.. Примерно представляю себе ценообразование в магазине, можно сказать, что в кольце использованы камни очень низкокачественные.. как Вам верно сказали в предыдущем ответе - на реликвию такие не потянут..
Gemstoneskiosk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 19:37   #4
svetik
Пользователь

стоит покупать или нет- решать вам. все зависит от того, насколько сильно оно понравилось вам. любое украшение , даже совсем недорогое, может стать семейной реликвией. ведь его ценность не в реальной стоимости, а в том значении которое вкладывают поколения..
ну вообще можете еще и со специалистом посоветоваться, посмотрите что скажет
svetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:09   #5
NikVas
Пользователь

если вам нужно действительно ценное украшение, подходящее для семейной реликвии, которое потом на протяжение многих-многих лет будет передаваться вашим детям, внукам, правнукам и т.д. ((я не согласен с Светиком - по моему это должно быть действительно дорогое, роскошное украшение, бижутерию никто не хранит такое длительное время ). именно поэтому я вам посоветую обратиться к хорошему ювелиру, (можно прямо в нашу мастерскую!!!) и заказать ему индивидуальное украшение, с учетом всех ваших пожеланий и так что бы это украшение было уникальным и в единственном числе. так как я не думаю, что серийные украшения из магазина можно назвать семейной реликвией.
NikVas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра